<em id="ifc8h"></em>

      <button id="ifc8h"><object id="ifc8h"><menuitem id="ifc8h"></menuitem></object></button>
      <th id="ifc8h"><pre id="ifc8h"><sup id="ifc8h"></sup></pre></th>
      1. <progress id="ifc8h"></progress>
          <rp id="ifc8h"></rp>

          <em id="ifc8h"></em>

          當前位置: 首頁>>學校概況>>現任校領導>>正文
          黨委常委、副校長李斌簡介
          2013-10-18 00:00     (點擊: )

          一、基本情況

          李斌,男,1961年11月出生,中共黨員,陜西省榆林市人,1985年4月加入中國共產黨,1983年7月參加工作,西安建筑科技大學工業與民用建筑專業畢業,博士,教授,碩士生導師。現任內蒙古科技大學黨委常委、副校長。

          二、教育經歷:

          1979年9月至1983年7月 西安冶金建筑學院建筑工程系讀書,獲學士學位

          1985年9月至1988年4月 西安冶金建筑學院讀研究生,獲碩士學位

          2001年9月至2005年4月 西安建筑科技大學讀研究生,獲博士學位

          三、工作經歷

          1983年7月至1985年9月,包頭鋼鐵學院建筑工程系任教

          1988年4月至1989年4月 ,包頭鋼鐵學院建筑工程系任教

          1989年4月至1998年8月,包頭鋼鐵學院建筑科學研究所副所長

          1998年8月至2001年3月,包頭鋼鐵學院建筑工程系副主任(主持工作)

          2001年3月至2004年1月,包頭鋼鐵學院建筑工程系主任

          2004年1月至2009年5月,內蒙古科技大學建筑與土木工程學院院長

          2009年5月至2011年8月 ,內蒙古科技大學建筑與土木工程學院院長、教授委員會主任

          2011年8月至2012年2月 ,內蒙古科技大學建筑與土木工程學院院長兼黨總支書記、教授委員會主任

          2012年2月至2012年8,內蒙古科技大學校長助理兼計財資產委員會主任、建筑與土木工程學院院長、黨總支書記、教授委員會主任

          2012年8至2013年7月,內蒙古科技大學校長助理兼計財資產委員會主任、建筑與土木工程學院教授委員會主任(學術院長)

          2013年6月至今,內蒙古科技大學黨委常委、副校長

          四、社會兼職

          住建部建筑維護加固與房地產標準化技術委員會委員,力學學會內蒙古自治區副理事長,中國冶金建設委員會委員,中鋼協鋼-混凝土組合結構分會理事, 內蒙古自治區建筑節能協會副理事長,結構委員會主任。

          免费视频在线播放